четверг, 17 ноября 2011 г.

Новости из Украины. У нас 6 волонтеров!

Привет,дорогие скрап леди!
Сегодня получила много посылок и конвертиков- делюсь с Вами радостью и хочу рассказать Вам о нашей группе волонтеров.
Нас 6 волонтеров :-) Сегодня я хочу рассказать Вам о них!

1. Краматорск. Я и еще пару человечков  курируем два детских заведения- детский дом "Рощица" и детскую инвалидную организацию (Дети с ДЦП,аутизмом и др.нарушениями). Для поздравления нужно 60 открыточек.
2. Харьков. Аня Шахкян- очень милая девушка,которая не прошла мимо нашего проекта. У них в планах провести Мастре класс на день Св. Николая в декабре и поздравить деток- для них мы хотим собрать 40 шт.
3. Дзержинск. Кручинина Людмила. Добрая,милая девушка:-)Живем в одном городе и Люда поедит радосвать деток- Мастер классов,вкусным тортиком (нашли спонсора) и поздравлять деток открытками. В детском доме 40 деток.
4.Донецк. Мариночка Картавенко. Мы ищем в Донеце ВОЛОНТЕРА! чтобы помогли провести мастер класс с маленькими детками и поздравить их открыточками-40 человек ждут уже наших открыточек.
5.Cевастополь. Аня Феоктистова  курирует детский дом и они даже уже провели там мастер класс на Хелоиун.порадую Вас фото позже не много:-) Они ждут 35 открыток и проведут еще один мастер класс.
6. Луганск. Замечательная женщина Светлана хочет поддержать наш проект. Проведет мастер класс в детском доме. открыточки им не нужны пока:-) будут собирать своими силами!

Вот такие планы- сегодня мы ждем и надеемся,что укрпочта сработает хорошо и мы сможем поздравить 215 маленьких человечков!!!
 Есть нужда в макетных ковриках маленьких- чтобы организовать детям рабочие места на будущее и клеевых материалах(клеи пистолеты,скотчи),ленты а так же заготовки для открыток (их у нас только около 40 штук),дыроколы,штампики(может кому-то они уже не нужны), штемпельная краска. так же дети будут рады если: им передадут обычную офисную бумагу,карандаши,краски..т к праздники закончатся..а рисовать хочется всегда:-)
и фото ваших посылок
Гордиенко Л.А,г.Мариуполь
 Артемовой Юлии, г.Астрахань, Россия
 Людмила, открыточки от деток из детдома "Пилегримки"
 Степановой Людмилы,Болгария
 Воронцова Ольга
 Тарасовой Виолы- Запорожье

Пожалуйста- пришлашайте скрап клубы к участию в проекте! Может быть кто -то хочет помочь- но не знает как. Расскажите о нас!

12 комментариев:

  1. Как здорово, что география проекта расширяется )))
    Пишите адреса.

    ОтветитьУдалить
  2. все открытки по украине,кроме Днепропетровск- мне:-) я потом все отсортирую и перешлю волонтрем))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, в понедельник отправили вам письмо с открытками, к сожалению чек с номером не сохранился...
    написала в блоге вот тут http://tanjashka-behappy.blogspot.com/2011/11/blog-post_14.html
    и сейчас наша небольшая команда скраперов организовывает сбор желающих сделать открытки для детского дома инвалидов в г.Цюрупинске.Детский сад в который ходил мой сын, а сейчас ходит дочь, курирует это учреждение уже больше 10 лет. Я участвую уже несколько лет. Очередное мероприятие будет на св. Николая. Будем поздравлять 88 деток. В марте проводила МК по пасхальной открытке вот тут http://tanjashka-behappy.blogspot.com/2011/03/blog-post_28.html, поэтому можешь записывать нас в списочек волонтеров города Херсона ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Юля,Марианна,меня зовут Людмила Гордиенко,ник veterok .Уже больше двух лет я волонтёр в одном из ДД г.Мариуполя.А именно,я веду занятия по скрапу для группы девочек. В своём блоге я веду рубрику "Детский дом" и там можно посмотреть все наши труды за эти годы:) Иногда мне присылают для деток материалы мои ПЧ ,но в основном я все материалы покупаю за свои средства.Возможно с вашей помощью я найду единомышленников в своём городе и мы сможем познакомить с нашим любимым рукоделием деток из других интернатов и детских домов,а в Мариуполе их несколько.Мой блог http://veterok-veterok.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила, вот девушка, которая занимается скрапом в Мариуполе http://vkontakte.ru/id4340626. Так же у нее есть опыт общения с детдомовскими детками

    ОтветитьУдалить
  6. Людмила, напишите мне вконтакте http://vkontakte.ru/scrapbooking

    ОтветитьУдалить
  7. Люда,сходила по ссылке"в контакте",но там ничего про скрап не нашла(((,просто личная страничка девушки из Мариуполя.

    ОтветитьУдалить
  8. сейчас я поговорю с ней

    ОтветитьУдалить
  9. всем отвечу завтра вечером- всех можно добавить я за!!

    ОтветитьУдалить
  10. жду ваших писем на почтойвый ящик zvezda_moya@mail.ru для обсуждения деталей

    ОтветитьУдалить
  11. Я рада,что посылочка дошла.Только я Тарасова Виола, а не Тараюва))))

    ОтветитьУдалить
  12. Юля,я свои координаты уже отправила Марианне.Она написала мне и сказала,что прислать.

    ОтветитьУдалить