вторник, 10 января 2012 г.

Новости из Казани


Ну вот, пришло время подвести итоги волонтерской акции "Невидимые дети" , к которой присоединились и мы, скрап-мастерицы Казани).
Всего , силами казанских мастериц было сделано 97 открыточек, из других городов к нам прислали 18 открыток. Была собрана целая коробка скрап-материалов для проведения мастер-классов в детских домах и просто, чтобы дети пользовались ими дальше в своем творчестве.
Кроме этого девочки приносили игрушки, сладкие подарки - все это мы передали представителям БОО "Мамы Казани", которые в Новогодние праздники побывали в детских домах г. Нижнекамска, г. Бугульмы, г. Казани и передали детям наши открытки и подарки. Сладкие подарки-елочки были переданы детям из кризисных семей Казани.
А теперь - подробнее как все было).
С конца ноября мы начали собирать новогодние открыточки, сделанные скрап-мастерами. Покажу некоторые из них:





Кроме открыток делали еще и объемные скрап-коробочки со сладким подарком внутри.



В начале декабря мы организовали два бесплатных мастер-класса для начинающих скрап-мастериц. Вместе мы сделали кучу открыточек. Не ожидала, что так много девочек придет, и была очень рада, что так много людей отозвалось, ведь девочки не просто пришли сделать по открыточке - они приносили материалы для детей, игрушки, сладкие подарки. Вот несколько фото с этих мастер-классов:




Также к нам пришли посылочки от скрап-мастериц из других городов.
Спасибо девочкам из Уфы - Марине и Людмиле, их посылочка:


И спасибо Елене из Санкт-Петербурга, она прислала кучу скрап-материалов и много открыток).




После мы провели мастер-класс в Кировском детском доме г. Казани. Детишки были очень рады и подошли к делу с большим энтузиазмом!). За час каждый сделал не менее 5 открыточек. Для них конечно важно было попробовать как можно больше разных материалов, важен сам процесс, а не то, что в конечном итоге получится).





В конце декабря все, что на тот момент было собрано, мы передали в "Мамам Казани". Многие наши открытки были не подписаны, к сожалению, поэтому на одном из мероприятий этой организации их подписывали.



А вот как "Мамы Казани" раздавали подарки).




У нас еще осталась коробка материалов, которые мы отвезем в Кировский детский дом г. Казани на ближайшем мастер-классе. Думаю, на несколько мастер-классов всего, что осталось еще точно хватит!). Не говоря уже о скрап-инструментах, которые прослужат детям, надеюсь, долго).
Также спасибо Светлане Мацко - и ее магазину фурнитуры для бижутерии "Пурпурный Слон" - она сделала красивые браслеты - хороший подарок для девушек).
Спасибо всем казанским мастерицам, которые отозвались и приняли участие в акции! Особенно хочу сказать спасибо Альбине Овчинниковой - на каждый мастер-класс она что-то приносила из материалов, сделала кучу открыток , да еще и собрала целый пакет игрушек:). И конечно, спасибо Ане Федоровой - руководителю БОО "Мамы Казани":).
И отдельно - Спасибо организаторам этого проекта за Вдохновение!:))

3 комментария:

  1. Вы молодцы, Девочки!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный отчет! Наполняет добрыми чувствами. Спасибо за ваше участие.

    ОтветитьУдалить
  3. я все беспокоилась дошла посылка или нет:) спасибо за подробный отчет! очень интересно было посмотреть! вы молодцы!

    ОтветитьУдалить